Спасибо!

Мы свяжемся с вами через несколько минут!

Закрыть!

Запросить обратный звонок

Введите имя
Введите пожалуйста номер в формате 7 ххх-ххх-хх-хх
Введите телефон

Авторизация

Я ознакомлен с документами учебного центра

Запросить консультацию

Введите имя
Введите пожалуйста номер в формате 7 ххх-ххх-хх-хх

Заказать услугу

Введите имя
Введите пожалуйста номер в формате
7 ххх-ххх-хх-хх

Запросить помощь по проектам

Введите имя
Введите телефон

Задать вопрос по услугам

Введите имя
Введите телефон

Запись на событие

Введите имя
Введите телефон

Огнезащитная обработка

Огнезащитная обработка заключается в нанесении на поверхность деревянных, металлических и других поверхностей огнезащитных покрытий или пропитке специальным составом, которые придают объекту огнеупорные свойства. Огнезащитная обработка повышает способность материала  сохранять несущие, строительные, ограждающие функции на протяжении определенного промежутка времени.

Огнезащитную обработку допустимо применять для эвакуационных путей, но этому должно быть официальное подтверждение (акт проведенной работы).

Все огнезащитные составы имеют гарантийные показатели огнестойкости при соблюдении условий нанесения и условий эксплуатации состава. Проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) производится в соответствии с инструкцией завода-изготовителя. При осуществлении проверки составляется акт проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки). Если сроки проверки в инструкции завода-изготовителя не указаны, то тогда проверка  проводится не реже 1 раза в год. Организация, выполняющая данный вид работы, в обязательном порядке должна быть лицензированная.

Нормативные документы: СП 2.13130.2020 Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты;

Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 N 1479.