Спасибо!

Мы свяжемся с вами через несколько минут!

Закрыть!

Запросить обратный звонок

Введите имя
Введите пожалуйста номер в формате 7 ххх-ххх-хх-хх
Введите телефон

Авторизация

Я ознакомлен с документами учебного центра

Запросить консультацию

Введите имя
Введите пожалуйста номер в формате 7 ххх-ххх-хх-хх

Заказать услугу

Введите имя
Введите пожалуйста номер в формате
7 ххх-ххх-хх-хх

Запросить помощь по проектам

Введите имя
Введите телефон

Задать вопрос по услугам

Введите имя
Введите телефон

Запись на событие

Введите имя
Введите телефон

Возврат средств из ФСС за мероприятия по охране труда

Согласно законодательства*, любая компания (которая ежегодно несет расходы на мероприятия по охране т руда), имеет право на возврат денежных средств** из Фонда социально страхования в размере не более 20 % процентов сумм страховых взносов, начисленных (уплаченных в ФСС) за предшествующий год.

Эти средства можно потратить на ряд мероприятий по охране труда, в частности специальную оценку условий труда, периодические мед. осмотры, покупку средств защиты, аптечек первой помощи, приборов для предрейсовых осмотров (алкотестеров), обучение по охране труда некоторых категорий работников.

Точную сумму, которую можно потратить на мероприятия по охране труда, вы можете узнать у своего инспектора фонда социального страхования или у вашего бухгалтера. Для получения средств, необходимо обратится с заявлением и рядом документов в ФСС до 1 августа текущего года.

___________________________________________________________________________________________________________ * Приказ Минтруда России от 14.07.2021 N 467н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" ** Фактически уменьшится сумма страховых взносов в следующем году